Законность и правопорядок

Вопрос ID: 115
12.05.2016
Вопрос от: Наумов Николай

Правда ли что Статья 152 Трудового Кодекса Республики Казахстан гарантирует:
1. За время командировки за работником сохраняются место работы (должность) и заработная плата.
2. Работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:
1) суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;
2) расходы по проезду к месту назначения и обратно;
3) расходы по найму жилого помещения.

Вопрос ID: 75
15.02.2015
Вопрос от: Ботанов Жан Касымович

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу привлечь к уголовной ответственности по ст. 177 УК РК п. 2 пп. а) (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ст. 255 УК РК п.3 пп. г) (Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ст. 235 п. 1 УК РК (Создание и руководство организованной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений, а равно участие в ней) ст. 185 УК РК п. 2 пп. а) (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору) гражданина Рахимжанова Рустема Мейрамовича, 21.07.1982 г.р., проживающего по адресу: Карагандинская область, пос. Осакаровка, ул. Спортивная дом 9 кв. 1 и гражданина Сыздыкова Руслана Канышевича 16.04.1990 г. р., проживающего по адресу: Карагандинская область, пос. Осакаровка, ул. Гагарина дом 22 кв. 13. Данные остальных участников я не знаю. Данные лица в период с декабря 2013 года по ноябрь 2014 года совершили мошеннические действия в отношении меня, которые заключались в следующем: Рахимжанов Р. М., вошел ко мне в доверие, представившись родственником высокопоставленного чиновника, за что Рахимжанов Р.М. и Сыздыков Р. К. должны защитить меня и мое имущество от нападок бандитов и рейдерства со стороны членов крупного Темиртауского ОПГ. Таким образов получим мое расположение мошенники вместа помощи, осуществили умышленно, путем обмана и злоупотреблением доверия, хищение имущества автомобиля Mercedes-Benz E280 1995 г.в. г\н M888TOM (автомобиль находится у Сыздыкова Р.К.), охотничье оружие марки "Сайга 12"(Н09481917) и МР-133(1013311747), два травматических пистолета, и газовый пистолет "Байкал Макарыч", денежные средства в сумме около 500 000 тенге, оригиналами документов на квартиру в г. Темиртау ул. Победы дом 10-52 и документы на земельный участок №50 в Юго-восточном мкр. г. Темирату, тем самым причинив коллосальный материальный ущерб.

подробности в приложении по ссылке: http://zhanbotanov.kz/rahimzhanov-rustem-meiramovich/

Ботанов Ж. К.