Вопрос ID: 345
Вопрос от: кених елена вячеславовна

Здравствуйте Ув. Аким Нуркен Сайфидиннович. Меня зовут Елена, мне26 лет. Я живу в п. Молодёжный. Я к вам с огромной просьбой. У меня есть муж и двое детей. Одному 9 лет а второму годик. Мы живём в четвером на съёмной квартире. Однокомнатная. У мужа зарплата маленькая. Всё уходит на продукты питания.
Прошу Вас выделить нам двухкомнатную квартиру с мебелью. Ипотеку мужу не дают зарплата маленькая. Помогите нам приобрести собственный угол. С уважением Елена.

Вопрос ID: 337
13.11.2018
Вопрос от: Сергеев Вячеслав

Здравствуйте, Нуркен Сайфиддинович,

Недавно увидел объявление касательно поиска инвесторов для развития горнолыжного туризма от Осакаровского районного акимата и хотел уточнить является ли данное объявление реальным, так как не смог связаться по номерам указанным в данном объявлении.
Если все достоверно, то где можно получить дополнительную информацию по данному проекту? Мои знакомые заинтересовались данным объявлением и хотели бы получить больше информации об инфраструктуре.
Заранее благодарен.

С уважением,
Вячеслав

Вопрос ID: 324
Вопрос от: Сазанова Зоя Анатольевна

Нуркен Сайфиддинович добрый день!
Хочу выразить Вам огромную благодарность, за оказанное внимание. Очень жаль, что только сегодня я прочитала ответ на моё обращение.
Спасибо Кулянде Орынбековне, (редактору газеты Сельский труженик) которая помогла мне просмотреть ваш ответ.

Вопрос ID: 316
10.09.2018
Вопрос от: Сазанова Зоя Анатольевна

28 августа 2018 года я обращалась к вам с просьбой предоставить мне ответственного специалиста, чтобы чтобы принять меры к Украинской Татьяне сотруднице/кассиру автовокзала Осакаровка , которая 18 августа 2018 нахамила нам без причинно, и даже не извинилась, ссылаясь на то что организация частная... Мы были гостями в Осакаровке и отправлялись в Астану, от таких нерадивых сотрудников становится печально, и очень не приятно... Смените... - обучите..., назначьте более ответственных и вежливых сотрудников. Очень надеюсь, что Вы мне ответите!!!

Вопрос ID: 314
27.08.2018
Вопрос от: Сазанова Зоя Анатольевна

Нуркен Сайфиддинович добрый день!
Обращаюсь к вам с просьбой, обратить внимание на моё замечание к качеству обслуживания пассажиров на Автовокзале п.Осакаровка, компанией ТОО "ЖАН ДОС". 18 августа 2018 года мы столкнулись с грубым нарушением обслуживания пассажиров кассиром автовокзала Осакаровка. Не могу вам написать фамилию кассира,т.к мне в этом было отказано, ссылаясь на то, что компания частная.
Прошу вас назначить ответственное лицо по рассмотрению моего замечания-жалобы.
Мы шесть лет не были в Осакаровке, и увидели столько значимых перемен! Какая чистота, просто царит на Автовокзале, и железнодорожном вокзале станции Сарыбел.
Думаю, что среди жителей п.Осакаровка, найдутся соответствующие сотрудники которые будут достойно выполнять свои должностные обязанности.

Вопрос ID: 311
07.08.2018
Вопрос от: Оспанова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, мне не пришел ответ на мою просьбу..

Вопрос ID: 310
07.08.2018
Вопрос от: Резниченко Анна Юрьевна

Здравствуйте, Нуркен Сайфиддинович. Я набрала на ЕНТ 88 баллов. Для моей будущей специальности-это мало, несмотря на то, что я обладатель нагрудного знака "Алтын Белги". Из шести ребят- медалистов грант выиграли лишь двое... Всё, чем я жила было направлено на обучение: участвовала в различных интеллектуальных конкурсах, олимпиадах. Но на грант я не прошла.. Для родителей платное обучение не по силам. Отец- пенсионер, а Мама нездорова. Я сама в прошлом году и в этом была бойцом молодежного отряда "Жасыл Ел". Работы не боюсь, но понимаю, что мне надо учиться. Подсказали обратиться к Вам по поводу гранта. Я хочу и знаю, что буду высококвалифицированным специалистом и принесу пользу своей стране. Мне нужно придти на встречу или ждать ответа в электронном виде? Очень надеюсь на Вашу поддержку.

Вопрос ID: 308
04.08.2018
Вопрос от: Оспанова Татьяна Владимировна

Здравствуйте уважаемый Нуркен Сайфиддинович , можно попросить вас оказать мне помощь по уборке двора, я живу одна с двумя детьми родственники мне по этому вопросу не помогают, моих финансов не хватит нанимать технику, это все что я хотела попросить, спасибо за внимание

Вопрос ID: 307
30.07.2018
Вопрос от: Сипатов Тимур Маратович

24 февраля 2017 года, ТОО "LPG Дистрибьюшн" произвело оплату 5% гарантийного взноса за участие в аукционе лот №1, учетный квартал 150 в сумме 18 590 тенге..
В соответствии с действующим законодательством, Вами должен был произведен возврат гарантийного взноса после проведения аукциона. До настоящего времени гарантийный взнос не возвращен. На основании изложенного, просим Вас произвести возврат гарантийного взноса в сумме 18 590 тенге.

Вопрос ID: 306
30.07.2018