ID вопроса: 337
Вопрос от: Сергеев Вячеслав

Вопрос:

Здравствуйте, Нуркен Сайфиддинович,

Недавно увидел объявление касательно поиска инвесторов для развития горнолыжного туризма от Осакаровского районного акимата и хотел уточнить является ли данное объявление реальным, так как не смог связаться по номерам указанным в данном объявлении.
Если все достоверно, то где можно получить дополнительную информацию по данному проекту? Мои знакомые заинтересовались данным объявлением и хотели бы получить больше информации об инфраструктуре.
Заранее благодарен.

С уважением,
Вячеслав

Ответ:

Уважаемый Вячеслав!

Ваше обращение в блог акима Осакаровского района по вопросу развития горнолыжного туризма рассмотрено.
На Вашу электронную почту направлена информация по развитию туризма в Осакаровском районе.
Для получения более подробной информации Вам необходимо связаться с заместителем акима Осакаровского района Нурмуханбетовым Русланом Есенбековичем по телефону 8-72149-4-31-48.

Аким района Кобжанов Н.С.

Развитие горнолыжного туризма в Осакаровском районе.
1) Место расположение: Карагандинская область п.Осакаровка
2) Отдаленность от населенных пунктов:
- Расположение по отношению к крупным городам: г.Караганда-100 км, г.Астана-100км., г.Темиртау -64 км.
3) Наличие инфраструктуры:
- наличие дорог (удаленность от трассы - 5 км.) автомобильная дорога непосредственно сообщением Караганда -Астана ( трасса "Екатеринбург-Алматы")
- телекоммуникации - имеются (мобильные)
- удаленность от железнодорожных сетей - около 1 км.
- автобусные остановки или вокзал - имеется
- электросети - имеется доступ к подключению
- водоснабжение - имеется доступ к подключению
- объекты общепита - имеются в п.Осакаровка (13 ед.), есть возможность строительства непосредственно на данной базе.
- жилые помещения имеются непосредственно в п.Осакаровка, есть возможность строительства непосредственно на данной базе. - покрытие сотовой связи_ имеется (мобильная)
- доступ к интернету__ имеются (мобильные)
4) Ландшафт:
- высота гор (холмов, сопок) - 587 м.над уровнем моря
- протяженность склонов - 1 километр.
- количество склонов - 2
- крутизна / отвесность - около 40-45 градусов.
Климатические условия: Зима с устойчивой морозной погодой, большим числом солнечных дней, частыми сильными ветрами, метелями. Наиболее низкими температурами выделяется январь, со средними месячными значениями −14-16оС. Ночью температура воздуха опускается до – 20-22оС. Абсолютный минимум температур в аномально холодные годы достигает – 45оС.
5) - продолжительность зимнего сезона (месяца, дни) 6,5месяцев
- наличие снежного покрова в течении года (дни) 180дней (уверенно держится 140 дней)
- государственная поддержка в развитии данного бизнеса ТОО Кредитное товарищество "Сарыбел", МКО "КМФ", АО "Народный банк"КМФ, ТОО "Кредитное товарищество Бастау бизнес."_

Вернутся назад