Вопрос ID: 157
Вопрос от: apartdomruimeWE apartdomruime apartdomruimeWE

Очевидно нету такого человека, который не занимался бы ремонтом в личном жилище либо квартире. В настоящее время есть достаточно компаний, которые занимаются ремонтом домиков и также жилья. Ремонтные работы и дизайн квартир собственными руками. Но за это конечно необходимо платить, а бывает и так, что на приобретение необходимых стройматериалов деньги отыскались, а на заработную плату работникам финансов не хватает. Вот как раз тут и доводится делать ремонтные работы жилья собственными руками.

Ну вот ремонт теперь уже произведён, установились пластиковые либо заменились деревянные оконные рамы, поменялись или отремонтировались устаревшие входные двери. Время поразмыслить и о красоте собственного жилища. Особое внимание надлежит обратить на современный дизайн прихожей в жилище, ведь квартира или квартира начинаются именно с указанного помещения. Прихожие бывают разные: длинноватые, квадратные, в них практически отсутствует дневной свет. Первое, что требуется, это подобрать надлежащие обои по цветовой гамме, напольное покрытие, какое зрительно увеличит либо уменьшит помещение, правильно выбрать мебель, для того чтобы она гармонически вписывалась в стиль прихожей.

По материалам http://apartdom.ru/

Вопрос ID: 127
08.08.2016
Вопрос от: Есенова Жанар Еркинбаеввна

Здравствуйте уважаемый Кайрат Абдуллаевич! Обращается к Вам Есенова Жанар индивидуальный предприниматель "Жасыл Ел". В этом году решила участвовать в областном гранте по поддержке начинающих предпринимателей с бизнес - проектом "Сбор и переработка ТБО".
Основной целью проекта является поддержка Казахстанской стратегии по переходу к «зеленой экономике», а также:
1) Повышение эффективности, надежности, экологической и социальной приемлемости комплекса услуг по сбору, транспортировке, утилизации, переработке и захоронению твердых бытовых отходов, увеличение доли переработки ТБО.
2) Улучшение экологической обстановки в районе и снижение загрязнения окружающей среды твердо-бытовыми отходами.
3) Повсеместное внедрение раздельного сбора отходов у источника образования.
С экономической точки зрения проект будет способствовать:
- трудоустройству жителей района;
- поступлению дополнительных доходов в бюджет Осакаровского района.
- удовлетворению потребностей предприятий и населения в своевременных услугах по сбору и вывозу ТБО.
Также присутствует экологическая и социальная направленность данного проекта.
Хотела спросить насколько важен такой проект нашему району и в частности поселку Осакаровка? С учетом того, что в Осакаровском районе нет выигравших областной грант на поддержку бизнеса и в п.Осакаровка нет мусоровывозящей организации.