В Осакаровке:  -12°C , Влажность 88%, Давление 723, ветер 2 м/с

Новости республики

12 Декабря 2018 11:13
Необходимо стимулировать развитие «экономики простых вещей»

Нурсултан Назарбаев отметил, что во всех сферах обрабатывающей промышленности будет осуществлен переход от отраслевых приоритетов в пользу поддержки эффективных производителей.

«Необходимо стимулировать развитие «экономики простых вещей». Нужно направить усилия на импортозамещение технологически несложных потребительских товаров. По моему поручению будет предоставлена дополнительная ликвидность в размере 600 миллиардов тенге на кредитование приоритетных проектов банками второго уровня», - сказал Глава государства в рамках Дня индустриализации.