В Осакаровке:  24°C , Влажность 44%, Давление 702, ветер 9 м/с

Новости области

17 Мая 2018
Карагандинские самбисты стали чемпионами Азии

С 11 по 13 мая в Улан-Баторе (Монголия) проходил чемпионат Азии по самбо. В этом первенстве приняли участие около 100 спортсменов из десяти стран.
От Карагандинской области выступили два самбиста - Баглан Ибрагим в весовой категории 52 кг и Адилет Саяжанов в весе 57 кг.

Оба наших земляка завоевали золотые медали чемпионата Азии и выполнили норматив мастеров спорта международного класса.

Спортсмены тренируются под руководством Саята Серикова и Даурена Адамбаева. Учатся в школе высшего спортивного мастерства Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

Баглан Ибрагим родился в Жезказгане 3 ноября 1994 года. Борьбой занимается девять лет.

Спортивные результаты

2013 год - победитель чемпионата РК и чемпионата Азии среди молодёжи, бронзовый призёр чемпионата мира среди молодёжи.
2014 год - первое место на чемпионате РК среди молодёжи, второе место на первенстве мира среди молодёжи.
2018 год - второе место на Кубке мира «Мемориал А. Харлампиева» в Москве, первое место на чемпионате РК среди мужчин и женщин, победитель чемпионата Азии.

Адлет Саяжанов родился в Жезказгане 16 октября 1994 года. Борьбой занимается девять лет.

Спортивные результаты

2013 год - победитель чемпионата РК и чемпионата Азии среди молодёжи.
2014 год - серебряный призёр чемпионата РК среди молодёжи.
2018 год - победитель чемпионата РК и чемпионата Азии среди мужчин и женщин.