В Осакаровке:  24°C , Влажность 44%, Давление 702, ветер 9 м/с

Новости области

17 Мая 2018
Из Караганды в районы отправился караван «Жастар - жастарға!»

Караван «Жастар - жастарға!» 16 мая отправился из областного центра в Абайский район и Темиртау. Цель этого проекта - разъяснение молодёжи в городах и районах области 5 социальных инициатив Президента Казахстана, государственных и территориальных программ. Кроме того, участники каравана рассказывают о государственных проектах, непосредственно касающихся интересов молодых людей.

В частности, речь идёт о программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы, программе «7-20-25», «Дорожной карте бизнеса - 2020», проектах «С дипломом - в село!» и «Жасыл ел». Участники каравана также консультируют молодых людей, оказывая им адресную помощь.
Главная задача проекта - пропаганда государственной молодёжной политики.

- Разъяснение государственной политики, оказание информационно-методической помощи молодёжи по актуальным вопросам является одной из важнейших задач. Для этого в нашей области успешно реализуется один из эффективных молодёжных проектов - информационно-пропагандистский, культурный караван «Жастар - жастарға!». Уже можно отметить, что он имеет большую популярность среди молодёжи, - говорит руководитель Управления по вопросам молодёжной политики Карагандинской области Мирас Куттыбай.

В состав выездной группы входят представители нескольких управлений: по вопросам молодёжной политики, по делам религии, здравоохранения, занятости; Департамента внутренних дел Карагандинской области, фонда «Даму», финансового института «КазАгро», Областного молодёжного ресурсного центра, организации «Жас Отан», банковских структур, активисты, творческая молодёжь.