В Осакаровке:  -8°C , Влажность 84%, Давление 721, ветер 7 м/с

Новости области

12 Июля 2018
Сотрудники ДЧС Карагандинской области приняли участие в акции «День донора»

Более 60 сотрудников ДЧС Карагандинской области приняли участие в акции «День донора», организованной Областным центром крови.

- В наши профессиональные обязанности входит спасение жизни людей. И сдавать кровь, которая кому-то сможет помочь, - это мой долг, - говорит инспектор отдела кадровой работы Нурсултан Жапишев, который стал донором уже в 16-й раз.

Спасатели принимают участие в подобных акциях не первый год. Сдают кровь регулярно, и не только в дни проведения акций. Сотрудники ДЧС считают донорство необходимой частью своей профессии.

По информации пресс-службы ДЧС Карагандинской области