В Осакаровке:  5°C , Влажность 95%, Давление 717, ветер 1 м/с

Новости области

14 Марта 2019
Принять участие в «Этнографическом аукционе» приглашает краеведческий музей Темиртау

Необычную интерактивную программу приурочат к Наурызу. Участвовать в ней смогут как дети, так и взрослые.

Проводить «Этнографический аукцион» в краеведческом музее Темиртау начнут с 18 марта. В этот день в нём будут участвовать две команды: студенты Темиртауского политехнического колледжа и многопрофильного колледжа «Мирас».
Перед началом игры участникам раздадут специальные «деньги» - музейки, на которые они смогут «покупать» вопросы.

Задания аукциона будут посвящены теме культуры и быта казахского народа в разные периоды истории.
К примеру, участников попросят по подсказкам угадать, что спрятано в чёрном ящике, или назвать стоимость того или иного экспоната.
Победителей будут ждать грамоты и сертификаты на скидку в 10% на посещение музея.

Пройти этнографический квест могут все желающие. Для этого необходима предварительная запись по номеру: 8 (7213) 93-19-05.
Стоимость взрослого билета - 300 тенге, детского - 100.