В Осакаровке:  20°C , Влажность 33%, Давление 716, ветер 5 м/с

Новости области

20 Мая 2019
В Карагандинском краеведческом музее представили фотовыставку «Елін сүйген Елбасы»

В Карагандинском областном историко-краеведческом музее посетители могут увидеть фотовыставку «Елін сүйген Елбасы».
Представленные на ней материалы рассказывают о периоде деятельности Первого Президента Нурсултана Назарбаева в Карагандинской области. На фотографиях запечатлены визиты Елбасы в наш регион, его участие в открытии новых промышленных объектов и социальных проектов за годы независимости Казахстана.

Также на выставке можно увидеть экспонаты из фонда темиртауского Историко-культурного центра Первого Президента.

- Фотовыставка рассказывает о том, что благодаря Лидеру Нации Нурсултану Назарбаеву Казахстан состоялся как суверенное государство, добился очень больших результатов во всех сферах и вышел на качественно новый уровень развития и конкурентоспособности. Под его руководством осуществлены масштабные экономические, политические и социальные реформы. Первый Президент был автором глобальных инициатив, получивших признание всех казахстанцев и уважение международного сообщества, - сказал руководитель музея Ержан Нурмаганбетов на открытии выставки.

Фотовыставка «Елін сүйген Елбасы» продлится в Областном историко-краеведческом музее до 15 июня.