В Осакаровке:  32°C , Влажность 31%, Давление 710, ветер 5 м/с

Новости области

20 Мая 2019
Карагандинцы могут сообщать о проблемах города через Belsendi Azamat

Belsendi Azamat - это проект, разработанный для улучшения качества жизни карагандинцев и облика города.
Пользователей просят сообщать на сайт belsendiazamat.kz о состоянии инфраструктуры, проезжей части, транспортных узлов, освещения, об уборке улиц и благоустройстве территорий. И тем самым помочь городским властям вовремя устранять проблемы.
Создатели проекта отмечают, что отлаженный процесс на портале позволяет быстро и без бюрократической волокиты получить ответ на сообщение пользователя. В ответе будет указано, устранена ли проблема или в какой срок это планируется сделать.
Belsendi Azamat - это прямая связь с госорганами и коммунальными предприятиями Караганды. Запросы и ответы на них могут видеть все посетители. Таким образом карагандинцы могут контролировать устранение проблем и сделать город лучше.