В Осакаровке:  32°C , Влажность 31%, Давление 710, ветер 5 м/с

Новости области

20 Мая 2019
«Умные» скамейки заработали в Караганде

Скамейки, раздающие Wi-Fi, вновь заработали в Караганде. Их убирали на зиму, а сейчас вернули на прежнее место - на площадь перед торговым домом «Арбат».

Скамейки с солнечными батареями вновь установили 16 мая, когда температура воздуха прогрелась до необходимого уровня.
Сотрудники Управления парками и скверами осушили влагу, скопившуюся под солнечными панелями, и настроили электронику.

Устройства раздают Wi-Fi и поддерживают функцию беспроводной зарядки. А вот USB-разъёмы сохранились лишь на одной из шести скамеек. На остальных их сломали вандалы.
Сейчас скамейки заряжаются от солнца. Для этого потребуется несколько дней.