В Осакаровке:  33°C , Влажность 26%, Давление 708, ветер 5 м/с

Новости области

11 Июля 2019
В Жанааркинском районе прошёл семинар по развитию овцеводства

В селе Тугискен Жанааркинского района прошёл выездной семинар, на котором обсудили вопросы развития овцеводства в регионе.

В работе семинара приняли участие руководитель департамента производства и переработки животноводческой продукции Министерства сельского хозяйства РК Е. Ахметов; заместитель акима Карагандинской области С. Шайдаров; доктор сельскохозяйственных наук, академик Т. Садыкулов; проректор КазАТУ И. Токбергенов; профессор Казахского национального аграрного университета Ш. Адильханов, а также другие учёные, специалисты, руководители крестьянских хозяйств, представители акиматов.

В своём докладе заместитель акима области Серик Шайдаров рассказал о развитии овцеводства в Карагандинской области.
Участники обсудили актуальные вопросы овцеводства, его сегодняшнее состояние и перспективы. Были определены основные пути развития и решения проблемных вопросов в этой сфере сельского хозяйства.

В рамках семинара была организована выставка. На ней представили продукцию местных крестьянских хозяйств, которые занимаются разведением породистых овец. А также технику, предназначенную для выращивания корма для этих животных.

По итогам семинара-совещания заместитель акима области Серик Шайдаров поручил акимам районов организовать работу по развитию овцеводства и сельского хозяйства в целом. А также рассмотреть вопрос о создании постоянной кормовой базы.