В Осакаровке:  15°C , Влажность 29%, Давление 716, ветер 8 м/с

Новости области

11 Сентября 2019
«Бриллиантовую» семейную пару чествовали в Нуре

В Нуринском районе наградили победителей районного этапа Национального конкурса «Мерейлі отбасы». На празднике в районном Доме культуры чествовали и семейную пару из села Куланотпес, отметившую бриллиантовую свадьбу.

Абикен Макумов и Турсын Тулендинова живут вместе 60 лет. Супруги воспитали пятерых детей, сегодня их окружают 13 внуков и 7 правнуков.
С Днём семьи поздравил земляков заместитель акима района Уалихан Оспанов.

Первое место в районном этапе Национального конкурса «Мерейлі отбасы» заняла семья Кокановых из села Кертинды. Второе место разделили две семьи: Казимовы из села Мынбаева и Нурмагамбетовы из Кертинды. Обладателями третьего места стали семьи Хуанбек из села Музбер и Абильдиновых из села Изенды.

На празднике также наградили победителей турнира «Семейные шахматы». Спортивный конкурс, организованный по программе «Рухани жаңғыру», проходил в течение всего лета. В нём приняли участие много сельчан.