В Осакаровке:  10°C , Влажность 83%, Давление 708, ветер 12 м/с

Новости области

21 Сентября 2019
На Kúzdik Jarty Marathon в Караганде зарегистрировались участники из шести стран

В Караганде впервые пройдёт осенний полумарафон. В воскресенье, 22 сентября, любители бега выйдут на трассу Kúzdik Jarty Marathon.
Открытие полумарафона состоится на площади Независимости в 08.30.

В программу полумарафона войдут три дистанции: 21 километр 97,5 метров, 14 километров и 7 километров.

По информации организаторов, ожидается около 2 000 участников. Уже зарегистрировались бегуны из шести стран: Казахстана, Норвегии, Индии, Польши, Грузии и России.

Для зрителей подготовлено спортивно-концертное шоу. Они смогут посмотреть показательные выступления по фехтованию, рукопашному бою, спортивным танцам и другим видам спорта. Фитнес-инструктор проведёт для всех желающих открытую тренировку.

В этот день с 07.00 до 12.00 будет перекрыта часть проспекта Бухар жырау - от проспекта Нуркена Абдирова до улицы Ленина; улицы Ленина, Мустафина и проспект Нуркена Абдирова.
Организаторы мероприятия просят прощения за доставленные неудобства.