В Осакаровке:  10°C , Влажность 83%, Давление 708, ветер 12 м/с

Новости области

09 Октября 2019
В Карагандинском музее ИЗО открылась выставка «Щедрая осень»

В Карагандинском областном музее изобразительного искусства открылась выставка «Щедрая осень». Она продолжает разговор музея с карагандинским зрителем об искусстве и природе.

Выставка, посвящённая осени, напомнит о величии природы в любое время года. В экспозиции присутствуют произведения авторов из Казахстана, а также стран СНГ. Художники тонко передают посредством живописи и графики осеннее настроение. У каждого художника - своё неповторимое образное мышление, своё видение и понимание осенней красоты. Большинство живописцев хорошо известны горожанам по работам из фондов музея. Это карагандинские художники старшего и среднего поколений.

«Как можно красочно передать осенний мотив в картинах и быстрых этюдах, мы видим в работах современных живописцев: «Такси. Осень» Игоря Ракова, «Берёзы» Виктора Арента, «Осенний вечер» Олега Дроздова. Осень в картинах художников - самая яркая и трогательная пора. Это и красно-жёлтые, золотистые, тёплые краски прекрасной поры бабьего лета и щедрого урожая. И дождливый, трогательный пейзаж увядающей природы во всём её осеннем великолепии», - говорят организаторы выставки.

Выставка «Щедрая осень» продлится до 20 октября.