В Осакаровке:  0°C , Влажность 55%, Давление 716, ветер 2 м/с

Новости области

08 Ноября 2019
Автовокзал после капитального ремонта открылся в Аксу-Аюлы Шетского района

Долгожданное событие состоялось в селе Аксу-Аюлы Шетского района. В районном центре не было нормального автовокзала. Власти решили этот вопрос благодаря государственно-частному партнёрству.

На реконструкцию здания затратили 10 млн тенге. 7 млн тенге выделили из местного бюджета. 3 млн тенге вложил предприниматель Куаныш Хамитулы.

Сельчане уже оценили созданные для пассажиров комфорт и удобства. В обновлённом здании автовокзала, помимо билетных касс и зала ожидания, имеются столовая, комната матери и ребёнка. Помещение оборудовано по современным стандартам.

Отмечается, что при ремонте использовали отечественные стройматериалы.
Аким района Марат Жандаулетов поблагодарил предпринимателей за вклад в улучшение инфраструктуры.

Из Аксу-Аюлы можно уехать не только в областной центр. Действуют маршруты в другие сёла и город Балхаш.
По словам главы района, транспортное сообщение будет развиваться.