В Осакаровке:  0°C , Влажность 55%, Давление 716, ветер 2 м/с

Новости области

08 Ноября 2019
В Караганде подвели итоги конкурса этножурналистики «Шаңырақ»

В Караганде подвели итоги конкурса этножурналистики «Шаңырақ». Церемония награждения победителей состоялась в Доме Дружбы.

Творческие конкурсы «Шаңырақ» среди представителей средств массовой информации проходят ежегодно при поддержке Ассамблеи народа Казахстана, в рамках программы «Рухани жаңғыру». Целью является продвижение в информационном пространстве лучших образцов культуры и традиций этносов Казахстана.

Жюри конкурса рассматривало статьи на государственном и русском языках, опубликованные в газетах, журналах и на интернет-ресурсах, а также теле- и радиопрограммы. Участники конкурса - журналисты областных, городских и районных СМИ - рассказывали в своих материалах об идеях мира и согласия, патриотизме и преемственности поколений.

Победителей определили по 10 номинациям, включая одну новую - «Жастар жолы - даңғыл жол». Она посвящена Году молодёжи.

В номинациях «Лучший аналитический материал, посвящённый казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства» и «Лучший материал, раскрывающий направления деятельности Ассамблеи и её структур» победили Осакаровская районная газета «Сельский труженик» и корреспондент издания «Орталық Қазақстан» Касымхан Галым. Номинантам награды вручали мэтры карагандинской журналистики Екатерина Кузнецова, Сагат Батырханова и Торехан Майбас, а также председатели этнокультурных объединений.

Гран-при конкурса «Шаңырақ» по этножурналистике Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области вручили главному редактору «Балқаш өңірі» Куанышу Аманкулу.

Все победители получили денежные призы и дипломы.

kelisim.kz