В Осакаровке:  -3°C , Влажность 85%, Давление 719, ветер 1 м/с

Новости области

12 Ноября 2019
Объём инвестиций в Карагандинскую область увеличился в 1,7 раза с начала года

Объём инвестиций в основной капитал Карагандинской области вырос в 1,7 раза и составил 611,2 млрд тенге. Об итогах развития региона за 10 месяцев рассказали сегодня на аппаратном совещании.

По словам заместителя руководителя Управления экономики Айжан Дурсун, основные экономические показатели выросли в сравнении с прошлым годом.

- За 10 месяцев этого года в области произвели промышленной продукции на 2,1 трлн тенге. Это на 0,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также выросли объёмы производства в цветной металлургии и фармацевтике. В горнодобывающей промышленности рост составил 12,9% за счёт увеличения добычи металлических руд, - сказала она.

В этом году в регионе в 2,1 раза увеличились объёмы строительных работ. В эксплуатацию ввели 354,9 тыс. квадратных метров жилья, это 103,3% к уровню прошлого года.
Уровень безработицы составил 4,4%, что ниже уровня прошлого года на 0,2 процентных пункта.
Количество действующих субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось на 7,3%.

Женис Касымбек поручил уделить особое внимание увеличению объёма производства в обрабатывающей промышленности и чёрной металлургии. Также он напомнил о том, что необходимо значительно увеличить масштаб жилищного строительства в следующем году.