В Осакаровке:  -8°C , Влажность 80%, Давление 714, ветер 13 м/с

Новости области

13 Декабря 2019
Карагандинские предприятия - в числе лучших

Пять предприятий Карагандинской области вошли в список победителей республиканских конкурсов. 13 декабря в столице прошла церемония награждения победителей конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын Сапа».
Лауреатом премии Президента РК «Алтын Сапа» в номинации «Лучший индустриальный проект» стало ТОО «Бёмер Арматура».

«Бёмер Арматура» - предприятие, не имеющее аналогов в Центральной Азии. Компания производит шаровую запорную арматуру по немецким технологиям. Продукция востребована в нефтегазовом секторе и жилищно-коммунальном хозяйстве. За пять лет работы компания вышла на экспорт - запорную арматуру поставляют в Санкт-Петербург. Предприятие принимает участие в производстве оборудования для строительства мегапроекта - газопровода «Сарыарка», который должен снабдить газом центральные и северные части страны.

Кроме премий «Алтын Сапа», также были вручены награды Республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2019».
Всего было 6 премий: «Деловое совершенство», ALTYN OIMAQ, ІСКЕР, ҰЛЫ ДАЛА ЕЛІ, «Лучший товар Казахстана», «Парыз», «Алтын Сапа».

Карагандинское ТОО «Шахтёрское» удостоилось специальной премии от Национальной палаты предпринимателей - «Iскер». Основанная в 2001 году, компания сейчас является одним из крупных агропромышленных комплексов Карагандинской области. Его можно признать инвестиционным лидером - в 2019 году ТОО вложило в развитие производства 1,7 млрд тенге.
Премией «Iскер» была награждена и другая известная карагандинская компания - ТОО «Нәтиже» сүт фабрикасы».

Республиканский конкурс по социальной ответственности бизнеса «Парыз» также признал заслуги карагандинских предприятий. В числе победителей - переработчик отходов металлургического производства - доменных шлаков ТОО «АлбаСтройДор» и лидер отрасли лёгкой промышленности ТОО «ПИК ЮТАРИЯ LTD».

Напомним, что конкурс по социальной ответственности бизнеса «Парыз» проводится Министерством труда и социальной защиты населения РК совместно с Министерством энергетики РК, Национальной палатой предпринимателей «Атамекен», Федерацией профсоюзов РК уже более 10 лет.
Организатором конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын Сапа» и Республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» с 2015 года является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен».

По информации пресс-службы Палаты предпринимателей Карагандинской области