В Осакаровке:  -6°C , Влажность 82%, Давление 712, ветер 8 м/с

Новости области

14 Января 2020
Депутаты Мажилиса посетили оптово-распределительный центр Global Сity

Группа депутатов Мажилиса Парламента РК в рамках рабочей поездки по Карагандинской области побывала в строящемся оптово-распределительном центре Global Сity. Мажилисменам рассказали о возможностях и перспективах работы центра.

Строительство оптово-распределительного центра близится к завершению. Уже готовы склады, кросс-доки и завершаются работы в зданиях торговых павильонов.

- В наших кросс-доках можно будет торговать со 164 фур, для этого есть всё необходимое. Склады позволят хранить как фрукты и овощи, так и мясную, рыбную и молочную продукцию в специальных боксах, температура в которых опускается до -24 градусов, - рассказал коммерческий директор ТОО «Global Сity» Наиль Мунасипов.

Депутаты интересовались тем, как строительство центра отразится на итоговой цене товаров для потребителя. По словам Наиля Мунасипова, за счёт упрощения логистики цены должны снизиться приблизительно на 15-20%.

Продавать в новом центре будут овощи, фрукты, мясную и молочную продукцию и другое. Открытие запланировано на 1 марта этого года.

В общей сложности депутаты Мажилиса провели в Карагандинской области 10 дней. Они побывали в школах, колледжах и на предприятиях, где встречались с рабочими коллективами и разъясняли нововведения в законодательство.

- Люди задавали много вопросов. Они касались в основном системы государственных закупок, жилищно-коммунальной сферы, пенсионного законодательства, здравоохранения. Конечно, мы все эти вопросы передадим в правительство. Во всём будем разбираться, никто не останется неуслышанным, - сказал депутат Нурлан Абдиров.

Ранее делегация встретилась с акимом Карагандинской области Женисом Касымбеком. Они обсудили актуальные вопросы, касающиеся развития региона, и пути их решения.