В Осакаровке:  -6°C , Влажность 82%, Давление 712, ветер 8 м/с

Новости области

14 Января 2020
В Караганде участники Великой Отечественной войны получат по миллиону тенге к 75-летию Победы

В Караганде начали подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В городском акимате озвучили размер материальной помощи, которую получат ветераны к юбилею.

- В этом году исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Подготовлен проект городского плана мероприятий. 9 мая, по традиции, на мемориале боевой славы «Вечный огонь» пройдёт митинг-реквием. В Парке Победы будет организована праздничная программа, - сообщил руководитель отдела внутренней политики г. Караганды Дархан Жиенбаев на аппаратном совещании. - Участники Великой Отечественной войны получат единовременную выплату в размере 1 миллиона тенге.

Кроме того, для заботы о ветеранах продолжается акция «Ардағым - ардагерім». Волонтёры из числа молодёжи приходят домой к пожилым людям, чтобы сделать генеральную уборку или ремонт, помочь в решении бытовых вопросов.

В феврале отметят 31-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана. По словам руководителя отдела, воинам-интернационалистам выплатят материальную помощь по 100 тыс. тенге.

В Караганде сегодня проживает 38 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. По сведениям властей, 698 жителей города являются ветеранами боевых действий в Афганистане.