В Осакаровке:  20°C , Влажность 33%, Давление 716, ветер 5 м/с

Заключительная отчетная встреча

С 1 по 14 февраля  2013 года в целях реализации Указа Главы государства «О проведении отчетных встреч руководителей местных исполнительных органов с населением» в сельских округах прошли отчетные встречи акима района АЙМАКОВА Сержана Жанабековича перед населением. 14 февраля аким района провел итоговую отчетную встречу с населением в  культурно – досуговом центре поселка Осакаровка, где присутствовал ШАЙДАРОВ Серик Жаманкулович начальник управления природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области.

На этих отчетных встречях обсуждались проделанные работы за 2012 год и задачи, проблемы волнующие население и перспективы развития района на 2013 год, где приняли участие  начальники самостоятельных отделов, отдела внутренних дел района, секретарь маслихата Осакаровского района и другие. Со стороны жителей приняли участие 3317 человек, 96 из них выступили с вопросами благоустройства населенных пунктов; ремонта и строительства дорог; обеспечения питьевой водой; ремонта и строительства обьектов образования, здравоохранения, культуры; электрификации, газификации и телефонизации населенных пунктов и т.д. А также жители выступили с благодарностью как в адрес Президента Республики Казахстан, так и в адрес акима Осакаровского района. На заданные вопросы при прохождении отчетной встречи аким района дал разъяснения и закрепил некоторые вопросы за начальниками самостоятельных отделов района.

В заключении  итоговой отчетной встречи, аким района уверил: «работа с обращениями граждан для нас является приоритетной. Каждое ваше обращение будет взято на контроль и не останется без внимания».