В Осакаровке:  30°C , Влажность 23%, Давление 710, ветер 3 м/с

Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляем вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
   С далекого 45-го года эта священная дата — 9 Мая - по сей день является ярчайшим свидетельством того, какой громадной силой может обладать дружный и сплоченный народ. Примеры искреннего патриотизма, настоящего мужества и жертвенного героизма тех лет «красной нитью» протянулись сквозь процесс воспитания последующих мирных поколений.
Как отметил Глава нашего государства Нурсултан Абишевич Назарбаев: «Забота о ветеранах - постоянное напоминание обществу, молодежи о нашей истории, о том, что иногда приходится жертвовать собственной жизнью за свободу и независимость Родины». Среди тех, кто проявлял мужество и героизм на полях сражений, были и наши земляки-осакаровцы. Те же, кто оставался в тылу, своим самоотверженным трудом делали все для приближения Победы. После окончания войны, вместе с вернувшимися с фронта мужьями, братьями и отцами, они восстанавливали родную землю.
   Дорогие ветераны войны и труженики тыла! Нынешней мирной жизнью мы обязаны вам. Сегодня мы стараемся, как можно больше уделять вам внимания, окружить вас заботой. Повсеместно приоритетными для нас являются вопросы медицинского обслуживания, улучшения быта пожилых и заслуженных людей. Велика наша благодарность за то, что, пройдя по всем перевалам судьбы, вы отдавали всю свою энергию общественным интересам, вели и продолжаете вести, несмотря на возраст, воспитательную работу среди молодежи. Ваши героизм и беззаветная преданность своей Отчизне всегда будут примером для  молодого поколения казахстанцев.
  В этот праздничный день желаем вам, дорогие ветераны войны и труженики тыла, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть не иссякает ваш непобедимый дух. Вечная слава вам, героям-победителям! Мира и благополучия всем жителям нашего района!

Нұркен Кобжанов, Осакаров ауданының əкімі

Қанат Саққұлақов, аудандық мəслихаттың хатшысы