В Осакаровке:  30°C , Влажность 23%, Давление 710, ветер 3 м/с

9 мая - День Великой Победы

9 мая - День Великой Победы. Ни что не забыто,  ни кто не забыт. С раннего утра Нуркен Сайфиддинович аким Осакаровского района посетил ветеранов Великой Отечественной войне, в районе проживает шесть ветеранов войны, это Котова Анна Никоноровна, Лукьянов Сергей Григорьевич, Медведев Николай Иосифович, Снежковский Иван Афанасьевич, Степанова Мария Дмитриевна, Терентьев Александр Владимирович. Они окружены заботой и вниманием. Со словами благодарности он поздравил ветеранов и всех тех, кто ковал Победу в тылу, людей старшего поколения, подарившим нам мирное и светлое будущее.
   В Великой Отечественной войне принимало участие более 6 000 жителей нашего района, из них более половины нашли себе покой на чужбине. Сегодня в шествии Бессмертного полка, прошедшего по улицам поселка, приняли участие дети, внуки и правнуки не вернувшихся с полей сражений участников ВОВ и умерших в мирное время от полученных ранений.
   На Мемориальном комплексе Скорбящей матери состоялся митинг, посвященный Дню Победы, праздничный концерт прошел в ДК и вечером в Парке культуры и отдыха. Вечером в честь Дня победы прозвучал праздничный салют.