В Осакаровке:  24°C , Влажность 44%, Давление 702, ветер 9 м/с

В рамках антикоррупционного марафона

В рамках антикоррупционного марафона «Адал жол – честный путь» 15 мая текущего года в международный день семьи, специальная мониторинговая группа внешнего анализа и оценки Антикоррупционной стратегии совместно с антикоррупционной мобильной группой под руководством руководителя группы, секретаря районного маслихата Саккулакова Каната Келгеновича с участием председателя общественного совета Осакаровского района, члена бюро политсовета Осакаровского районного филиала партии «Нұр Отан» Сулейменова Ержана Алексеевича, председателя общественного совета по противодействию коррупции Осакаровского районного филиала партии «Нұр Отан» Яворского Владимира Николаевича, руководителя отдела правового обеспечения аппарата акима района Павловой Анастасии Сергеевны приняли участие в общешкольных родительских собраниях средней школы №12 поселка Осакаровка и гимназии №9 поселка Осакаровка.
   В ходе встречи руководителем группы Саккулаковым К.К. было отмечено, что главная роль в формировании антикоррупционного мировоззрения молодежи отведена семье и сфере образования. Каждый родитель, каждый учитель должны быть достойным примером для детей, помогать в выборе истинных ценностей. Роль  семьи  в  обществе,  несравнима  ни  с  какими  другими  социальными  институтами.  Именно  в  семье  закладываются  основы  нравственности  человека,  формируются  нормы  поведения,  в  ней  с  наибольшей  полнотой  раскрываются  индивидуальные  качества  личности,  ее  внутренний  мир. Поэтому в семье честный, заслуженный труд должен быть доминирующим, как основа национального воспитания, как основа и стержень нравственности и поступка. Тогда мы сможем поставить заслон коррупции на семейном уровне. И этот заслон куда прочнее, эффективнее, чем законное регулирование данного вопроса.
   О влиянии коррупционных проявлений на граждан был продемонстрирован видеоролик.
   В завершении встречи участники выразили мнение, что искоренение коррупции возможно только путем совместных усилий государства и общества.