В Осакаровке:  30°C , Влажность 23%, Давление 710, ветер 3 м/с

На старте - медработники

В первых числах июня наши медицинские работники принимали активное участие в ставшей уже традиционной ХVI областной спартакиаде работников здравоохранения, которая проходила в рамках празднования 20-летия г. Астана на стадионе «Шахтер» города Караганды, в целях пропаганды массового спорта и здорового образа жизни.
   В областной спартакиаде приняли участие 16 сборных команд из лечебно-профилактических организаций городов, сельских районов и немало болельщиков, как из числа медицинских работников, так и  пришедших поддержать своих знакомых и друзей.
   К уже привычным для участников состязаний видам спорта: настольному теннису, тогызкумалаку, перетягиванию каната, волейболу, мини-футболу и армреслингу в этом году добавились тесты Первого Президента, в программу которых входили спринт на 600 метров, прыжки в длину и подтягивание. А также кросс: для мужчин 1000 метров, для женщин  - 700.
Посетив тот или иной вид спортивных состязаний, можно было видеть увлекательные «жаркие» схватки, где каждая из команд, стремясь к победе, проявляла силу и ловкость, мастерство игры, а также на своем личном примере показала, как важно быть здоровым.
   Вскоре стали известны и имена победителей. Спортивная медицинская команда «Зенит» нашего района неплохо выступила и после ответственных игр смогла завоевать в индивидуальных соревнованиях два вторых места: по настольному теннису и тестам Первого Президента, в итоге заняв четвертое общекомандное место.
   Поздравляем победителей с успешными результатами.

С. Максимова