В Осакаровке:  30°C , Влажность 23%, Давление 710, ветер 3 м/с

С Днём государственных символов!

От всей души поздравляем вас с Днём государственных символов Республики Казахстан.
   4 июня 1992 года впервые были утверждены новые государственные символы нашей страны. Уважение к ним - это священный долг и обязанность каждого гражданина.
Голубой флаг с золотистым солнцем и парящим силуэтом орла и Герб, в центре которого находится образ шанырака, как символа общего дома для всех жителей страны, явили миру образ нового независимого государства Республики Казахстан.
   Государственный Флаг, Государственный Герб, Государственный Гимн – наше национальное достояние, источник глубокого уважения к истории страны, государственному языку, культуре и традициям.
    Государственные символы объединяют нас в самые важные моменты в судьбе Отечества - от национальных праздников до спортивных побед. Когда на официальных международных мероприятиях звучит Гимн нашей Родины или поднимаетсянебесно-голубой.
    Флаг, каждый казахстанец испытывает чувство гордости и патриотизма. Государственные символы воплощают в себе те ценности, на которых основана политика, проводимая Главой государства. Это - открытость, миролюбие, свобода, независимость и согласие. Поэтому Государственные символы имеют большое нравственное значение для граждан государства, для подрастающего поколения.
Дорогие земляки!
В этот праздничный день желаем вам благополучия, счастья, мира! Пусть процветает наша Родина – Казахстан, пусть высоко реет его знамя Независимости!

Нұркен Кобжанов, Осакаров ауданының əкімі
Қанат Саққұлақов, аудандық мəслихаттың хатшысы