В Осакаровке:  5°C , Влажность 49%, Давление 721, ветер 2 м/с

С добрым настроем!

4 июня казахстанский народ отметил один из самых значимых государственных праздников – День государственной символики Республики Казахстан. Этому знаменательному событию посвятила открытое первенство по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения детско-юношеская спортивная школа поселка Молодежный при поддержке районного отдела физической культуры и спорта.
   В соревнованиях приняла участие команда из села Байкадам Бухаржырауского района, две команды из Нуринского района представили села Шахтер и Казгородк, наш район – команды поселков Осакаровка и Молодежный, всего 45 человек.
   Как и полагается, соревнования начались с торжественного построения, равнения на Флаг и исполнения Гимна Республики Казахстан. Затем прошла жеребьевка и начались соревнования. Проходили они, хотя и в духе соперничества, азартно, но в дружелюбной атмосфере, с взаимоуважением. Все юные спортсмены показали хорошую подготовку и красивую игру. Стремление к победе не покидало их до последних минут. Но спорт есть спорт, и, как водится, в нем побеждает сильнейший. Бесспорным лидером на этот раз стала команда из села Казгородок Нуринского ДЮСШ. Второе место заняла команда ДЮСШ поселка Молодежный. Третье – команда из села Байкадам Бухаржырауского района.
   Награждение команд-призеров прошло также в торжественной обстановке. Конечно, командам, не вошедшим в число призеров, было чуточку обидно за себя, но и они уезжали с хорошим настроением и настроем на новые встречи.

Е. ВРОНА