В Осакаровке:  25°C , Влажность 61%, Давление 708, ветер 6 м/с

Уважаемые осакаровцы!

От всего сердца искренне поздравляем вас с Днем Столицы – с днем рождения любимой Астаны, которая в этом году отмечает свое славное двадцатилетие! Благодаря политической воле и историческим начинаниям Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева на священной земле Сарыарки вырос город-мечта, с присущей только ему индивидуальной и уникальной архитектурой. Астана стала олицетворением нового, динамично развивающегося Казахстана, гарантом дружбы и единства нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, символом благоденствия, торжеством достижений нашей Отчизны, примером безграничных возможностей народа Казахстана. Астана открыла независимый Казахстан миру. Здесь проводятся встречи мировых лидеров, главные международные мероприятия по актуальным политическим, экономическим и социально-культурным вопросам. Она стала Центром Евразии, местом, где определяются пути устойчивого развития стран, укрепления доверия и взаимопонимания между народами. Сегодня казахстанцы живут в счастливое мирное время. Пройден Великий Казахстанский путь: страна вышла на новый уровень, а выверенная государственная политика обеспечила высокий рост экономики и социальное развитие. Пусть наша гордость, сердце нашей Родины, сила и мощь Казахстана – город Астана и дальше удивляет весь мир своей необыкновенной оригинальностью, красотой и креативом. Пусть наша молодая, но уверенно смотрящая вперед столица, процветает, объединяет всех нас, укрепляет свои позиции в мировом сообществе. От всей души желаем всем мира, крепкого здоровья, успехов, добра, благополучия и новых свершений на благо нашей Родины — Республики Казахстан! С праздником, дорогие осакаровцы! Со славным юбилеем, любимый город - Астаны!

Нұркен Кобжанов, Осакаров ауданының əкімі

Қанат Саққұлақов, аудандық мəслихаттың хатшысы