В Осакаровке:  16°C , Влажность 48%, Давление 723, ветер 3 м/с

Осакаровские предприниматели приняли участие в ежегодном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана»

30 июня на площадке спортивного комплекса «Жастар» состоялся ежегодный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана». Заявки на участие в конкурсе подали и трое осакаровских производителей.
Конкурс «Лучший товар Казахстана» - это ежегодный смотр достижений отечественного бизнеса, являющийся авторитетным и масштабным событием.
Осакаровский район на конкурсе представляли  ТОО «Евразия Инвест LTD», который занимается производством  сухого кобыльего молока,  ИП «Айлин» - производство хлеба и  кондитерских изделий, а также  ИП «Бақберсін - производство кисло-молочных продуктов.
Стоит отметить, что региональный конкурс-выставка проводится по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары». 9 победителей (с каждой номинации по три  победителя) от Карагандинской области поедут на республиканский конкурс отстаивать честь региона.
Справка:
Напомним, что согласно Указу Главы государства, с 1 января 2015 года организатором президентской премии «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен». Это большая честь для НПП и, вместе с тем, серьезная ответственность. Конкурс проводится в этом году юбилейный 10-ый раз. Необходимо также отметить, что с 2015 года на участие в конкурсе могут претендовать не только крупный и средний бизнес, но и индивидуальные предприниматели.
Основными целями и задачами данного конкурса являются вовлечение отечественных товаропроизводителей в конкурентную борьбу с импортом, ликвидация дефицита доверия к отечественной продукции, стимулирование деятельности предприятий по повышению качества продукции.
Предприятия – победители конкурса награждаются дипломами и получают право принять участие в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана», который пройдет в конце года г. Астане.