В Осакаровке:  -8°C , Влажность 84%, Давление 721, ветер 7 м/с

C Международным днем учителя!

Құрметті ұстаздар

және ардагерлер!

Сіздерді мұғалімдер күнімен шын жүректен құттықтаймын!

Халқымыздың ұстазға деген құрметі қашан да ерекеше.

Себебі, әр адамның өміріндегі  аяулы тұлға - мұғалім.

Білім саласы аса маңызды сала.

Елбасы, Нұрсұлтан Әбішұлы Назарбаевтың реформаларын жүзеге асыруда - мұғалімдердің алатын орны ерекше.

Осыған сәйкес, еліміздегі білім беру жүйесі дамып келеді.

Ауданымыздың мектептері - қазіргі заман талабына сай жабдықталған.

Соның арқасында, мақтанышымыз болып жүрген, білімді де талантты шәкірттер аз емес.

Сол үшін, баршаңызға үлкен алғыс айтамын!

Уважаемые учителя, работники сферы образования

и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем учителя!

Профессия учителя не сравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых душевных качеств человека.

Сегодня государство делает все возможное для повышения качества образования, приведения его в соответствие с мировыми стандартами.

Свою лепту в осуществление реформ, проводимых по инициативе главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева вносят и наши педагоги.

В своей программной статье «Рухани жаңғыру» Елбасы отметил, что особенность завтрашнего дня в том, что именно конкурентоспособность человека становится фактором успеха нации.

Именно Вам, учителям, предстоит привить этот набор качеств нашим детям и молодежи.

Все грандиозные проекты по социально-экономическому развитию так и останутся незаконченными, если мы не сможем воспитать наших детей образованными, трудолюбивыми,

высокопрофессиональными.

Дорогие педагоги!

Этот праздник – замечательный повод выразить глубокую признательность ветеранам сферы образования, нашим учителям, вспомнить первых наставников, которые своим примером учили нас быть патриотами своей страны.

Спасибо Вам за ваш труд, спасибо за наших детей – за наше будущее.

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

Құрметті мұғалімдер!

Сіздерге зор денсаулық, ұзақ өмір, қызметте табыс тілеймін.

Мереке құтты болсын!