В Осакаровке:  5°C , Влажность 49%, Давление 721, ветер 2 м/с

Проведение актива Осакаровского района по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева народу Казахстана

йона Нуркен Кобжанов отметил, что Послание озвученное Главой Государства 5октября, является исключительным по своему значению и содержанию документом, ставшее логическим продолжением разработанных и выверенных временем программных документов – Стратегии «Казахстан-2050», новой экономической политики нашей страны «Нұрлы жол» и Плана нации «100 конкретных шагов».
Нуркен Кобжанов подробно остановился на каждом из шести принципов, положенных в основу Послания, определив конкретные рекомендации по их воплощению в жизнь.
Большой блок выступления акима был посвящен качеству и доступности образования и здравоохранения, а также создание комфортной среды проживания «Глава государства объявил о продлении государственной программы Нурлы жер до 2025.
Подводя итоги собрания, Нуркен Кобжанов обратился к участникам актива:
В завершении хотел бы сказать, что о проводимых реформах должен знать каждый житель нашего района. В районе имеются информационно-пропагандистские группы, которые должны начать эту работу уже сегодня. И мы все, участники сегодняшнего актива, депутаты маслихатов, общественные деятели должны подключится к этой работе. Ведь только все вместе мы сможем эти идеи воплотить в жизнь».
После доклада акима в поддержку послания Главы Государства выступили руководитель ТОО «Найдоровское» Лущак Павел Васильевич, член общественного объединения "Рябина" Кошевец Владимир Николаевич, врач-эпидемиолог районной больницы Балауса Саркытбекова, исполняющая обязанности заведующей детского сада «НурАй» Каламкас Наурызбаевна Салыкбаева и руководитель молодежного ресурсного центра Садвокасов Дулат.