В Осакаровке:  -12°C , Влажность 88%, Давление 723, ветер 2 м/с

Мажилисмены рассказали школьникам об основных приоритетах Послания

В Осакаровский район с целью разъяснения основных положений Послания Главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» прибыли депутаты Мажилиса Парламента Ирина Унжакова, Павел Казанцев и первый заместитель Председателя областного филиала партии «Нур Отан» Кадиша Оспанова.
В коворкинг-центре при центральной библиотечной системе Осакаровского района депутаты обсудили с учащимися школ, как будут реализовываться задачи, направленные на повышение уровня доходов населения, создание комфортной среды проживания граждан и эффективного государственного аппарата.
«Послание Главы государства направлено на решение целого ряда социально-экономических вопросов, затрагивающих каждого гражданина республики. Уже определены точечные шаги, подкрепленные соответствующим финансированием», – отметил в своем выступлении депутат Мажилиса Парламента, член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Павел Казанцев.
Депутаты рассказали о принимаемых законодательных и организационных мерах для обеспечения нового уровня качества образования и медицинских услуг, дальнейшей цифровизации медицинских организаций, доступности жилья, улучшения качества ЖКХ, модернизации органов внутренних дел и судебной системы. Всего в рамках Послания планируется реализовать порядка 100 различных мероприятий, в том числе Парламентом до конца текущего года будет принят ряд законодательных изменений.
В завершение депутаты Мажилиса ответили на вопросы школьников и подчеркнули, что внимание Главы государства всегда приковано к интересам молодежи. «Будущий год объявлен Президентом страны Годом молодежи.
Подытоживая встречу, аким района Нуркен Кобжанов проинформировал, что в рамках пяти социальных инициатив Президента Казахстана Н.А. Назарбаева в районе создаются все условия для молодёжи – работает физкультурно-оздоровительный центр, спортивные школы, открыт коворкинг-центр, реализуется ряд программ.