В Осакаровке:  -12°C , Влажность 88%, Давление 723, ветер 2 м/с

Прокуратура Карагандинской области добилась снижения тарифов на коммунальные услуги

По акту надзора уполномоченным органом введен временный компенсирующий тариф в отношении ТОО «Карагандинская региональная энергетическая компания» в размере 4,08 тенге кВт/час, АО «Жезказганская распределительная электросетевая компания»               – 2,95 тенге/кВтч, ТОО фирма «Казахстан» - 2,62 тенге/Квтч и             ТОО «Теплотранзит Караганда» - 2 123,94 тенге за Гкал.

Средний тариф на услуги теплоснабжения в городах Караганда и Балхаш снижен на 25 тенге.

ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт» средне отпускная цена на услуги электроснабжения в городе Караганде снижена с 14,27 до                       14,12 тенге/кВтч.

В результате принятых органами прокуратуры мер защищены  права свыше 462 тыс. потребителей области.

Монополистами оплачены административные штрафы на сумму более 42 млн. тенге.

Прокуратура Карагандинской области