В Осакаровке:  -12°C , Влажность 88%, Давление 723, ветер 2 м/с

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ

Между акиматом Осакаровского района и ТОО «Алтын Астык и К» был подписан меморандум о взаимопонимании.

9 ноября в акимате Осакаровского района в рамках реализации задач поставленных главой государства Н.А. Назарбаевым в послании к народу Казахстана  «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» был подписан меморандум о взаимопонимании.

В Послании Главы государства от 5 октября текущего года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» Нурсултан Абишевич объявил о начале масштабных преобразований в сфере оплаты труда. По его поручению с января следующего года будет в полтора раза повышена минимальная заработная плата, что коснется 1 миллиона 300 тысяч человек, которые работают во всех отраслях на предприятиях различных форм собственности. Глава государства призвал поддержать эту инициативу крупные компании и бизнес.

Бизнес-сообщество активно поддержало призыв Президента. На сегодняшний день 500 работодателей Осакаровского района подписали Меморандумы о взаимопонимании между акиматом района и руководителями предприятий по повышению заработной платы работникам предприятия и по недопущению снижения численности. Руководители промышленных, сельскохозяйственных предприятий и малого и среднего бизнеса поднимут зарплату своим работникам до 20 % уже с января 2019 года.

ТОО «Алтын Астык и К» является одним из крупных предприятий района по переработке сельскохозяйственной продукции. ТОО было открыто в 2008 году.

Предприятие перерабатывает 220 тонн зерна в сутки, производительность 160 тонн муки. ТОО является поставщиком муки во все пекарни района.

Экспорториентированное предприятие муку, сечку и отруби в такие страны как Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан и Туркменистан.

На данном предприятии трудятся 40 человек.