В Осакаровке:  -12°C , Влажность 88%, Давление 723, ветер 2 м/с

ПОЗДРАВЛЕНИЕ КО ДНЮ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Құрметті жерлестер!

Сіздерді Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті күні мерекесімен шын жүректен құттықтаймын!

Бұл күн, Елбасы, Нұрсұлтан Әбішұлы Назарбаевқа деген халықтың құрметін білдіретін ерекше мейрам.

Елбасымыз - әлемде өз орыны бар, зор тарихи тұлға.

Себебі, ол, қысқа уақыт ішінде, дамыған мемлекет ретінде,  Қазақ­стан­ды әлемге паш етті.

Сондықтан, оның өмірі мен қызметі – ұлтқа үлгі, ұрпаққа өнеге.

Қадірлі қауым!

Мереке қарсаңында баршаңызға бақыт, әрбір шаңыраққа береке тілеймін!

Уважаемые осакаровцы!

Поздравляю вас с государственным праздником - Днем Первого Президента Республики Казахстан!

Этот день открыл новую веху в развитии и становлении государственности Республики Казахстан, как молодого, сильного, мощного, с большим потенциалом государства.

Казахстан государство с прочно установившимся межнациональным согласием, достигший изменений во всех направлениях общественной жизни, постоянно развивающейся экономикой, наукой и культурой.

Благодаря конструктивной политике нашего Президента мы добились тенденции социально-экономического развития.

В этот день мы с особой гордостью осознаем, что благодаря стратегическому таланту, мудрости, настойчивости в достижении целей Лидера Нации началась история независимости нашего государства, а в общемировой политике появилось новое понятие «казахстанский путь развития».

Глава государства взял на себя историческую ответственность за будущее нового государства.

Именно фактор личной ответственности Лидера перед своим народом предопределил важнейшие достижения нашей страны - единство, стабильность, устойчивое развитие.

Под руководством главы государства, Казахстан стал страной с конкурентоспособным человеческим капиталом и интеллектуальной нацией.

Глава государства воплотил многовековую национальную мечту о процветании и суверенитете, и стал основным фактором консолидации общества и воплощением национального лидерства.

За короткий срок казахстанцы сделали многое. Сегодня наша страна - экономический лидер Центральной Азии.

Благодаря усилиям Президента Казахстан занял достойное место в мировой цивилизации.

Республика участвует во всех мировых процессах как инициатор важных начинаний региональных и глобальных масштабов.

Новые реформы требуют непосредственного участия каждого гражданина страны. Убежден, что выполнение задач, обозначенных Елбасы, станет залогом дальнейшего успешного развития нашей Родины.

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем Первого Президента Республики Казахстан!

Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, семейного благополучия и достатка, новых трудовых свершений, процветания для нашего Казахстана.

Ардақты ағайын!

Еліміз, Елбасымыз аман болсын!

Тәуелсіз Қазақстан жасасын!