В Осакаровке:  -12°C , Влажность 88%, Давление 723, ветер 2 м/с

СПОРТИВНАЯ ЭСТАФЕТА, ПОСВЯЩЁННАЯ ДНЮ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

1 декабря 2018 года в рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан в селе Озерное Осакаровского района была проведена спортивная эстафета среди жителей сельского округа. Организатором выступил акимат Озерного сельского округа. Мероприятие прошло на высоком уровне, в спортивном зале царила атмосфера праздника.

В эстафете приняли участие 3 команды: "Спорт", "Чемпион" и "Тулпар". В программу соревнований были включены различные виды игр и эстафет: «Передача эстафетной палочки», «Корзина», «Бег со скакалкой», «Самый меткий» и др. Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Болельщики дружно и активно поддерживали свои замечательные команды.

Главный смысл данных игр — это, конечно же, развитие духовных и физических качеств, ведь кроме физических способностей, эти игры позволяют освоить правила поведения, нравственные нормы, этические ценности общества. Играя и соревнуясь, команды боролись за звание лучших. Каждый участник выполнял упражнения, которые помогают развить молниеносную реакцию, побуждают к физическим и умственным усилиям. На высокую оценку жюри повлияли активность, ловкость, слаженность действий команд, сплоченность, стойкость. Игра была довольно непростой и насыщенной -чувствовался накал борьбы за победу, в зале царила атмосфера сильного командного духа.

По итогам эстафеты победила команда "Тулпар" под руководством капитана Васкан В.Н., которому был вручен переходящий кубок. Все команды были награждены дипломами и призами! Команда победителей после награждения исполнила песню, порадовав всех участников соревнований и жюри!