В Осакаровке:  -6°C , Влажность 76%, Давление 721, ветер 4 м/с

ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМ ОСАКАРОВСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛА ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

7 января, в Казанском храме поселка Осакаровка собрались прихожане, чтобы отметить Рождество.

В свете горящих восковых свечей на просветленных лицах сияли улыбки у присутсвующих. Ведь для верующих Рождество Христово – один из самых важных, значимых духовных праздников, который наступает в ночь с 6 на 7 января. Он отмечается более чем в 100 странах мира. В Казахстане этот день является выходным днем.
– Сердечно поздравляю вас с замечательным светлым днем Рождества Христова, – сказала заместитель акима Осакаровского района Алма Шалабаева. – Празднование этого светлого праздника связано с гуманизмом и добрыми поступками. Это важно для нашего народа, который всегда ставил на главенствующее место традиции взаимопомощи и взаимоуважения. В нашей многонациональной стране народ отмечает мусульманский праздник Курбан айт, православное Рождество, восточный Новый год и другие религиозные празднества. Все это – доказательство толерантности и крепкой дружбы казахстанского народа.

Традиционно священник Максим Сенькин вручил заместителю главы региона рождественский сладкий подарок.
Рождество Христово – это особый праздник. Мы знаем, что Бог сотворил небо и землю, и сотворил человека. После этого Творец не ушел от человека, а наоборот всегда находится рядом с ним. Погрузившись в земные заботы, мы часто забываем о Боге, о своем предназначении быть свидетелями того, что творится в окружающем мире. Очень часто он напоминаем нам о себе, своей любви, приходя к нам в виде младенцев, которые дарят радость. Праздник Рождества Христова призывает нас к прощению и примирению, жить в мире и единстве, - отметил священник.
А между тем в церкви продолжилась рождественская служба. Воспитанники воскресной школы порадовали прихожан своим красочным рождественским выступлением, подарив еще больше радости и улыбок.