В Осакаровке:  -4°C , Влажность 78%, Давление 706, ветер 11 м/с

Юбилейную дату отметила ветеран Великой Отечественной войны Анны Никаноровна Котова. 21 января ей исполнилось 95 лет.

Юбилейную дату отметила ветеран Великой Отечественной войны  Анны Никаноровна Котова. 21 января ей исполнилось 95 лет.

Поздравить юбиляра с этой замечательной датой пришли  аким поселка Осакаровка Серик Акижанов и заместитель председателя районного филиала партии «Нұр Отан» Динара Бекова.

В этот день в адрес ветерана звучали только слова благодарности. Заместитель председателя партии «Нұр Отан» Динара Бекова поздравила Анну Никаноровну с этой почётной датой, пожелав ей здоровья и долгих лет жизни.

-Вы относитесь к поколению победителей, настоящих героев, которым довелось пережить все тяготы военного лихолетья, после войны поднимать страну из разрухи,  вы мужественный человек, и мы гордимся, что живем с вами в одно время, - обратилась Динара Бекова  к юбилярше.

-Каждая встреча, каждая возможность пообщаться с Вами - для нас большая честь и радость. Спасибо Вам за подвиг, а также за житейскую мудрость, душевное тепло, которыми Вы по сей день щедро делитесь с окружающими, за  огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи в нашем районе и поселке!,- отметил Серик Акижанов.

За чашкой чая с гостями Анна Никаноровна поделилась секретами долголетия, рассказала с чего начались ее фронтовые дороги, и главное – как ей удается сохранить оптимизм. Несмотря на возраст, Анна Котова много шутит и хорошо помнит те далекие военные годы.

- Я всегда думаю, как хорошо! Не стреляют, не бомбят, небо чистое, продукты есть. Да разве сравнить, с тем, что мы пережили – 125 граммов хлеба, голод был, - с тем, как живем сейчас?! - вспоминает юбиляр.

Желаем Анне Никаноровне – фронтовику, прошедшей по дымным дорогам войны, здоровья и долголетия!

. Чтобы попасть на фронт молодая девушка Котова Анна трижды приходила в военкомат. Анна Никаноровна была медицинской сестрой на фронте. Награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За победу над Германией», «60 лет освобождения Украины от фашистских захватчиков»,  «Отличник санитарной службы».

Именинница поблагодарила всех за внимание и подарки, помощь в решении  многих вопросов, пожелала всем гостям здоровья, счастья и благополучия.

Пресс-служба акима Осакаровского района