В Осакаровке:  5°C , Влажность 95%, Давление 717, ветер 1 м/с

ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

В аппарате акима Осакаровского района под председательством заместителя акима района Нурмуханбетова Руслана с участием заместителя прокурора района Шаменова Жандоса прошла очередная встреча Рабочей группы по выявлению неиспользуемых земельных участков с главами крестьянских хозяйств, не использующих свои земельные по целевому назначению.
Глава государства Н.Назарбаев поручил разобраться с собственниками неиспользуемых земель и вернуть ее в пользу государства По поручению главы государства прокуратура и другие органы провели большую работу, в ходе которой в районе было выявлено 43470 тыс. гектаров неиспользуемых земель.
В ходе встреч главам крестьянских хозяйств разъяснили, что земельные участки в случае их дальнейшего не использования будут изъяты в рамках действующего законодательства, а также в отношении землепользователей будут приниматься меры предусмотренные кодексом об административных правонарушениях за нерациональное использование или неиспользование земель сельскохозяйственного назначения.
По итогам заседания было принято решение направить земельному инспектору материалы по всем выявленным неиспользуемым по назначению земельным участкам для принятия мер в отношении землепользователей в рамках его компетенции.
#осакаровка #заседание #земля #крестьянскиехозяйства