В Осакаровке:  21°C , Влажность 28%, Давление 715, ветер 5 м/с

Готовность экстренных служб к паводку проверили в Осакаровском районе.

26 февраля  года по всей стране стартовали ежегодные республиканские командно-штабные учения «Коктем-2019» на тему «Подготовка органов управления, сил и средств государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях паводкового весеннего периода 2019 года».

В аппарате Акима Осакаровского района прошло заседание штаба, где перед руководителями служб и подразделений были поставлены конкретные задачи. С 10 часов утра все службы и подразделения Осакаровского района, имеющие отношение к спасению людей и ликвидации ЧС были приведены в готовность.

На площадке за поселком Осакаровка выстроились техника и сотрудники подразделений, принимающие участие в учениях.

В рамках учения заместителем акима района Ламбековым Н.Р. и начальником отдела по чрезвычайным ситуациям района подполковником гражданской защиты Сулейменовым Д. проведен смотр готовности отряда экстренного реагирования к готовности действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях весеннего паводкового периода 2019 года.

В рамках Республиканского командно-штабного учения «Коктем-2019» было задействовано 70 человек личного состава, использующих 31 ед. различной техники и специального оборудования.

Весна — это время паводков и связанных с ними опасностями для человеческого здоровья, а порой и жизни.

Основная цель проведения — подготовка органов управления и всех экстренных служб к паводкоопасному периоду.

Сами аварийно-спасательные подразделения, проведенные учения оценивают положительно.