В Осакаровке:  5°C , Влажность 95%, Давление 717, ветер 1 м/с

АКИМ ОСАКАРОВСКОГО РАЙОНА НУРКЕН КОБЖАНОВ ПОЗДРАВИЛ МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

Накануне праздника 8 Марта глава района Нуркен Кобжанов встретился с представительницами прекрасной половины, в семьях которых четыре и более детей. На специальном мероприятии за круглым столом присутствовали многодетные матери, труженицы тыла, представительницы прекрасного пола, которые трудятся в различных сферах. Глава района выразил благодарность матерям, которые вносят неоценимый вклад в развитие региона.
«Вся наша жизнь наполнена теплом и светом вашего обаяния и доброты. Ваши поддержка и любовь вдохновляют на созидание, дают силы, вселяют мужество. Каких бы вершин прогресса ни достигло человечество, никогда не обесценятся материнское слово, забота женских рук. Только женщинам под силу главное чудо на земле - рождение новой жизни. Сегодня от вас, зависит благосостояние нашей Республики, потому что сами вы внесли огромнейший вклад и воспитали достойных детей, которые сегодня делают наше государство сильным, крепким, мирным», - отметил Нуркен Кобжанов.
Государство уделяет особое внимание институту семьи. В течение трех лет ежегодно отмечается праздник День семьи». В рамках реализации социальных программ многодетным матерям и их семьям оказывается всесторонняя государственная поддержка. Сегодня женщины активно участвуют в общественной жизни Казахстана, но, как отметил руководитель района, прежде всего женщина – заботливая мать, любящая жена, хранительница семейного очага, которая несет в мир жизнь, любовь и красоту.
Стоит отметить, что в Осакаровском районе проживает 177 обладательниц почетной награды «Алтын алка» и 200 «Кумiс алка», а многодетные мамы, принявшие участие в сегодняшней встрече – лишь их малая часть.
«Поздравляю вас с наступающим праздником — Международным днем 8 марта! Спасибо вам, за неиссякаемую доброту, щедрость сердца, умение сделать наш мир светлым, уютным, радостным. Желаю всем здоровья, молодости и красоты, материнского счастья и семейных радостей, мира и благополучия! Пусть рядом с вами всегда будут заботливые, любящие и любимые люди», - отметил в поздравлении аким района Нуркен Кобжанов.
Букеты весенних душистых цветов для каждой дополнили атмосферу праздника.
В свою очередь представительницы прекрасной половины, поздравив всех с наступающим праздником, отметили позитивные изменения в районе и стране.