В Осакаровке:  21°C , Влажность 28%, Давление 715, ветер 5 м/с

АКИМ РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ВСЕХ ЖЕНЩИН С НАСТУПАЮЩИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ.

В преддверии Международного женского дня 8 марта в культурно-досуговом центре поселка Осакаровка с участием акима района Нуркена Кобжанова состоялось торжественное собрание.
Аким района поздравил всех женщин с наступающим международным женским днем.
«8 марта - это праздник почитания женской преданности, любви, верности семейным ценностям, самоотверженного следования идеалам женской красоты, спасающей наш хрупкий мир от разрушения. Этот праздник совпадает с началом весны, когда оживает природа и все наполняется теплом, светом и новизной. Ведь именно женщина и весна олицетворяют собой начало жизни, любовь и красоту. В сознании каждого из нас всегда были рядом, есть и будут неразрывны самые священные понятия – Мать, Родина, дом. Уважение к женщине – одно из замечательных традиций нашего народа. Эти традиции еще больше укрепляются в современном демократическом обществе независимого Казахстана.», - отметил глава района Нуркен Кобжанов. Также глава района отметил неоценимую роль женщин в становлении и развитии страны, пожелал им здоровья, любви, семейного благополучия и успехов.
За большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие области и в связи с празднованием Международного женского дня Почетной грамотой акима района награждены 8 женщин, работающих в различных сферах деятельности. Еще 12 получили Благодарственные письма.
Нагрудный знак министерства здравоохранения РК «Денсаулық сақтау ісінің үздегі төсбелгісіне» из рук заместителя акима района Руслана Нурмуханбетова получила Лаврухина Наталья Михайловна, врач педиатр СБ п. Молодежный, также нагрудным знаком «Кұрметті ардагер» были награждены четверо ветеринарных врачей.
Благодарственными письмами акима района были награждены мамы спортсменов прославивших не только Осакаровский район, но и нашу страну – Жигулина Светлана, Буйко Надежда, Рябкова Наталья и Какаш Махаббат.
Торжественное собрание завершилось большим праздничным концертом.