В Осакаровке:  8°C , Влажность 82%, Давление 713, ветер 6 м/с

ВЕСЬ РАЙОН– НА СУББОТНИК!

13 апреля весь Осакаровский район вышел на субботник. В традиционной экологической акции приняли участие десятки коллективов предприятий и организаций.

В уборке приняли участие все без исключения: сотрудники правоохранительных органов, работники акиматов, государственных отделов и учреждений, предприниматели и просто неравнодушные жители.

Безусловно, всех отличившихся не перечислить, а может, они этого и не ждут, ведь каждый, кто рядышком со своим коллегой вручную собирал мусор, очищал землю от листвы, белил деревья, делал это не для вида, не для галочки или отчетности, а чтобы действительно, совместными усилиями привести после зимы поселок в порядок. Это можно было прочитать по лицам и стараниям, например, коллектива отдела физической культуры и спорта, отдела образования, акимата района. партийцев. С готовностью в этот день вышли на субботник предприниматели. Близ магазинов, кафе, аптек можно было заметить работающих людей.

Села и поселки моментально преобразились: палая листва, оставшаяся с осени, остатки снега и льда, пыль и мусор жители дружно собрали в мешки, сделав улицы чистыми и опрятными.

- Дорогие земляки! В каждом дворе, в каждом селе Осакаровского района мы наводим сегодня порядок. Это такая добрая весенняя традиция, подготовка к майским праздникам - Дню единства народов Казахстана, Дню Победы. Мы все готовимся встретить его в чистоте, в опрятности наших дворов и улиц. Хочу поблагодарить всех, кто вышел сегодня, кто принял участие в субботнике. Я вижу, что это люди, которые в этот день вносят свою лепту в жизнь района, - обратился к жителям аким района Нуркен Кобжанов.

Субботник – полезное и нужное дело. Ни один из тех, кто получил известие о том, что состоится масштабная уборка, не остался в стороне и привнёс толику своего труда для того, чтобы Осакаровкий район стал чище и краше. Главное теперь не забывать о том, что чисто не только там, где регулярно убирают, а там, где регулярно не сорят.