В Осакаровке:  25°C , Влажность 36%, Давление 708, ветер 5 м/с

О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Осакаровский район посетили члены информационно-разъяснительной группы Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области во главе с руководителем КГУ "Қоғамдық келісім" Ерланом Кусайыном.

Члены информационно-разъяснительной группы встретились с жителями района, где рассказали о государственных программах и мерах государственной поддержки населения.

Основной темой встречи стала реализация специального проекта Правительства Республики Казахстан «Внедрение механизмов эффективной обратной связи органов государственной власти». Мероприятие открыла модератор собрания, заместитель акима Осакаровского района Алма Шалабаева.

Ерлан Кусайын рассказал осакаровцам о том, какое значение для нашей страны имеет развитие человека, его процветание и благосостояние.

- Ассамблея народа Казахстана, созданная по инициативе Первого Президента Республики Казахстан неслучайно является одним из современных инструментов, способствующих укреплению взаимоотношений гражданского общества и власти, - отметил Ерлан Кусайын.

Он отметил, что основной задачей советов общественного согласия АНК является укрепление и развитие казахстанской идентичности по принципу гражданского, общественного согласия и национального единства в обществе. Сегодня в Карагандинской области советы общественного согласия АНК являются не только активными участниками в решении межэтнических и межконфессиональных вопросов, но и эффективным общественным модератором социальных процессов.