В Осакаровке:  25°C , Влажность 36%, Давление 708, ветер 5 м/с

В Осакаровском районе активно реализуются проекты партии «Nur Otan"

В ходе XХVІ внеочередной партийной конференции Осакаровского районного филиала партии «Nur Otan» под председательством акима Осакаровского района Нуркена Кобжанова был обсужден ход выполнения поручений Главы государства, данных на очередном XVIII Съезде партии.

Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Динара Бекова подчеркнула важность оперативного и эффективного выстраивания работы по реализации программы «Общество благополучия: 10 целей десятилетия» и новых партийных проектов.

- Глава государства дал конкретные поручения, поэтому реализация партийных инициатив должна стать основой ежедневной деятельности нашей партии, - отметила Динара Бекова в ходе заседания.

Партийцы рассмотрели реализацию проектов «Бакытты отбасы», «Құтты мекен», «Ауыл - Ел бесiгi», «Халыққа көмек». По итогам съезда разработан специальный план по исполнению поручений Главы государства, а также основных направлений программы партии.

Проекты «Халыққа көмек» и «Бақытты отбасы» схожи, они оба направлены на оказание помощи многодетным и малобеспеченным семьям. Вопросы поддержки уязвимым слоям населения обозначены «красной нитью». Казахстан – социально ориентированное государство, и данные программы являются очередным подтверждением этого, – заявила Динара Бекова.

Проект «Ауыл - ел бесiгi» направлен на развитие села, создание новых рабочих мест и повышение качества жизни в сельской местности.

Программа «Құтты мекен» направлена на строительство дорог, развитие инфраструктуры, коммуникаций, а также решение вопросов обеспечения питьевой водой и газификации.

Партийцы будут осуществлять контроль за развитием инженерной и социальной инфраструктуры через мониторинговые группы и фракции партии в маслихате. Также в эту работу вовлечены совет по контролю за реализацией Пяти социальных инициатив Президента.
По итогам собрания партийцы избрали 4 делегатов на конференцию областного филиала партии.