В Осакаровке:  24°C , Влажность 23%, Давление 706, ветер 8 м/с

АКЦИЯ "МОТОЦИКЛ"

В Карагандинской области проходит широкомасштабная профилактическая акция «Мотоцикл».

16 апреля в Карагандинской области был дан старт акции «Мотоциклист», целью которой является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и повышения транспортной дисциплины водителей мототранспорта. Акция продлится до 22 апреля.

В период проведения акции сотрудники органов внутренних дел будут обращать внимание на наличие правоустанавливающих документов мототранспортных средств, особенно в сельских регионах. Владельцам мототранспорта без правоустанавливающих документов будет запрещена эксплуатация мототранспортных средств вплоть до водворения на штрафстоянку. Уделят пристальное внимание стражи правопорядка и мотоциклистам, управляющих мототранспортом без шлема, а также подростками, не имеющими водительского удостоверения. Участковыми инспекторами полиции будут проведены подворовые обходы для установления и регистрации мототранспортных средств с целью определения их точного количества, доведения до населения необходимости регистрации мототранспорта в органах полиции, а также недопущения нарушений правил дорожного движения.