В Осакаровке:  32°C , Влажность 31%, Давление 710, ветер 5 м/с

НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ

Для лиц отбывших наказание в местах лишения свободы в Осакаровском районе созданы рабочие места, об этом сообщили на заседании консультативно-совещательного органа при акимате Осакаровского района по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания.
В Осакаровском районе прошло заседание консультативно-совещательного органа по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания под председательством заместителя акима района Руслана Нурмуханбетова и заместителя начальника Департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области, полковника юстиции Такешева Газиза Абикеновича.
Руководитель отдела занятости и социальных программ района Айггуль Тулеуова сообщила, что с начала текущего года в Центр занятости населения по вопросу трудоустройства обратилось 6 человек, освободившихся из мест лишения свободы, все из которых трудоустроены на постоянные и временные рабочие места.
Стоит отметить, что для трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, количество квотированных мест в 3-х организациях составляет 3 человека и столько же для трудоустройства лиц состоящих на учете службы пробации.
По информации руководителя отдела занятости и социальных программ в ближайшее время планируется внести изменение по увеличению квоты для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также лиц, освобожденных из мест лишений свободы в п.Осакаровка.
Заместитель акима района Руслан Нурмуханбетов поднял вопрос поощрения работодателей, которые трудоустраивают лиц, освободившихся из мест лишения свободы и состоящих на учете в службе пробации. Комиссия единогласно выбрала двоих предпринимателей района, которые будут поощрены на ближайшем совещании.
Заместитель начальника Департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области, полковник юстиции Такешев Газиз Абикенович высоко оценил проводимую в Осакаровском районе работу по оказанию помощи лицам, отбывшим уголовные наказания.