В Осакаровке:  20°C , Влажность 33%, Давление 716, ветер 5 м/с

ПОДВЕЛИ ИТОГИ

7 мая 2019 года у мемориального комплекса «Скорбящая мать» в торжественной обстановке прошло закрытие месячника оборонно – массовой и военно - патриотической работы, посвященного 27-летию Вооруженных Сил РК.

С торжественного построения под командованием старшего лейтенанта Гайфуллина Салавата Габбасовича началось мероприятие, посвященное закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Прошедший месячник был насыщен многими значимыми мероприятиями, которые проводились в духе казахстанского патриотизма. Так, в 22 общеобразовательных школах района были проведены внутришкольные соревнования отрядов юных инспекторов дорожного движения, где победителями стали СШ № 1, СШ № 12 п. Осакаровка и СШ № 20 с. Мирный.

В ходе месячника в районе проводились соревнования по военно-спортивной эстафете, классные часы, уроки мужества, встречи с ветеранами ВОВ и афганской войны.
В военной игре «Алау» первое место по праву завоевала команда СШ № 1 п. Осакаровка, второе место у команды СШ № 26 п. Молодежный и на третьем месте команда СШ № 12 п. Осакаровка.

В военно-спортивной игре «Ұлан» успешно выступила команда СШ N. 1 п.Осакаровка, завоевавшая первое призовое место. Обладателем 2 места стала СШ №12 п. Осакаровка и 3 место - СШ № 28 с. Акбулак.

Победителям были вручены дипломы и ценные призы. Также, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводился традиционно слет военно-спортивной игры «Улан», где в областных соревнованиях активное участие принимали и наши ребята. Отличилась здесь команда СШ №12, занявшая 1 место, получив в награду из рук секретаря районного маслихата Каната Саккулакова кубок, грамоту и ценный приз.

Заместитель акима Осакаровского района Алма Шалабаева поздравила собравшихся.

- Служба в различных родах войск стала настоящей школой мужества и патриотизма для тысяч молодых людей, в том числе и наших земляков-осакаровцев. Будучи верными своему гражданскому долгу, они достойно несут службу в различных воинских подразделениях. В этот день выражаю самые теплые слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных боевых действий, которые являют собой пример истинного патриотизма, верности и беззаветного служения Родине. Желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия и успехов! Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

Приблизился очередной призыв в армию и в торжественной обстановке прошли проводы новобранцев весеннего призыва 2019 года – Байдалиева Кайрата, Ващило Вадима, Газиева Олега, Саульян Евгения, Захарук Антона, Бедова Николая, Асаенок Никиты, Габдрахманова Наиля и Блохина Константина.

Закрытие месячника завершилось торжественным маршем.